#VenteFauve256

samedi 24 avril 2021 à 10:30

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 17 au vendredi 23 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 24 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Adrien Miatlev (1910-1964)

LOT 17

700 / 900 €

Adrien Miatlev (1910-1964)

4 dessins

> 14 rue Pierre Leroux, 1933, crayon de couleurs et gouache sur papier signé en bas à gauche et daté en bas à droite - 32 x 24,5 cm
> Eve, 1954, Encre noire sur papier signé et daté en bas à droite - 33,4 x 21,5 cm
> Poème, encre sur papier - 22 x 17 cm
> Le Pianiste, crayon noir sur papier - 19,6 x 13,5 cm