LOT 17
700 / 900 €
Adrien Miatlev (1910-1964)
> 14 rue Pierre Leroux, 1933, crayon de couleurs et gouache sur papier signé en bas à gauche et daté en bas à droite - 32 x 24,5 cm
> Eve, 1954, Encre noire sur papier signé et daté en bas à droite - 33,4 x 21,5 cm
> Poème, encre sur papier - 22 x 17 cm
> Le Pianiste, crayon noir sur papier - 19,6 x 13,5 cm