#VenteFauve255

samedi 17 avril 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Vins & spiritueux • Livres • Tableaux anciens et modernes • Affiches

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 10 au vendredi 16 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 17 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 39

Ensemble de 15 ouvrages.

> [FENOSA (Apel Les)] - CAILLOIS (Roger).
Lithographies originales.
Paris, Fernand Mourlot Éditeur, 1972.
> [VILLERS (André)] - SCHMITT (Daniel).
Les Hangués. Poème-Préface de Jean Villeri.
Fassun, 1975. Exemplaire n°16/25.
> [BERTEMES (Roger)] - DUNE (Edmond)
La roue et le moyen.
Luxembourg, Galerie Simoncini. Exemplaire n°17/60, signé.
> [SINGER] - BOURNIQUEL (Camille)
Quatrains.
> CLANCIER (Georges-Emmanuel)
Poésies.
Limoges, 1949. Exemplaire Hors commerce.
> [FIORINI (Marcel)] - LESCURE (Jean)
Une rose de Vérone.
Deberny et Peignot,1953
> [DESVALLIÈRES (Georges)].
Cahiers clandestins du témoignage chrétien.
Paris, Éditions du témoignage Chrétien, 1946.
> [CHECHILE (Anna)] - GALTIER (Charles).
Un oiseau sur un pommier.
Exemplaire n°204/300.
> [FOURNEL (Pierre)] - PAIRE (Alain).
Chemin Sauniers.
Paris, Area Éditeurs, 1978
> BOFA (Gus).
La voie libre. Notes de tourisme syncopé.
Paris, Au moulin de pen mur.
> LYDIS (Mariette) - COLETTE.
Gigi.
Paris, Georges Guillot, 1949.
> STERLING (Marc).
Lithographies. 1979.
Michelle Sterling, 1984.
> BRET (François).
Sur le vif et en vrac.
Exemplaire n°30/50.
1976.
> [BEAUPUIS (DE MONTERLANT (Henry)
Les Olympiques.
Paris, 1947.
> CHAR (René).
Feuillets d’Hypnos.
Gallimard, 1946.