#VenteFauve255

samedi 17 avril 2021 à 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Vins & spiritueux • Livres • Tableaux anciens et modernes • Affiches

[Suite aux annonces du Conseil des Ventes volontaires du 20 mars 2021, les salles de ventes peuvent continuer à recevoir du public.] Exposition du samedi 10 au vendredi 16 avril 2021 de 11h à 19h et samedi 17 avril 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

École hollandaise de la première moitié du XVIIe siècle, entourage de Dirck Hals

LOT 47

2 000 / 4 000 €

Vendu 2 061 €

Joyeuse compagnie, déjeuner aux huîtres

Huile sur panneau de chêne, une planche non parquetée

32.5 x 42 cm

Provenance

Collection privée, Alpes-Maritimes

Quelques repeints