LOT 1

Vendu 250 €

COMMINES (Philippe de).

Les Mémoires de Messire Philippe de Commines […] sur les principaulx faicts & gestes de Louis onziesme & de Charles huictiesme son filx, Roys de France.

Paris, Galiot du Pré, 1552.
In-4, reliure postérieure.

Provenance

Frottements, usures.
Rousseurs, restaurations, mouillures, trous de vers.

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite