LOT 20
Vendu 975 €
[GIRARDIN (Marquis de)].
Paris, Mérigot, Gattet et Guyot, 1788.
In-8, 68 pages, maroquin vert filets dorés sur les plats.
Édition originale complet des 25 gravures et de la musique “Chanson du berger de la grotte verte” gravée sur vergé
Reliure accidentée, rousseurs