LOT 19
Vendu 1 139 €
FER (Nicolas de).
Paris, Chez le Sieur de Fer, 1697.
In-4 oblong, parchemin, dos à 5 nerfs.
Titre-frontispice gravé et rehaussé avec le portrait du grand Dauphin, texte gravé sur 19 pages accompagnant 19 cartes géographiques (certaines rehaussées).
Mouillures, rousseurs, taches, déchirures marginales. Reliure abimée.