LOT 20
Vendu 975 €
[GIRARDIN (Marquis de)].
Promenade, ou Itinéraire des jardins d'Ermenonville.
Paris, Mérigot, Gattet et Guyot, 1788.
In-8, 68 pages, maroquin vert filets dorés sur les plats.
Édition originale complet des 25 gravures et de la musique “Chanson du berger de la grotte verte” gravée sur vergé
Provenance
Reliure accidentée, rousseurs

![[GIRARDIN (Marquis de)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/300/11463_300_1.jpg)