LOT 20

Vendu 975 €

[GIRARDIN (Marquis de)].

Promenade, ou Itinéraire des jardins d'Ermenonville.

Paris, Mérigot, Gattet et Guyot, 1788.
In-8, 68 pages, maroquin vert filets dorés sur les plats.
Édition originale complet des 25 gravures et de la musique “Chanson du berger de la grotte verte” gravée sur vergé

Provenance

Reliure accidentée, rousseurs

10h30 (lots 1-100) et 14h30 (lots 101-208)

samedi 27 mars 2021 à 10h30

Marcel Aubreton Collection d’un bibliophile [2e tome] et à divers #VenteFauve252

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite