LOT 22
Vendu 570 €
FUMAGALLI (Paolo).
Pompeia. Traité pittoresque, historique et géométrique. Ouvrage dessiné sur les lieux dans les années 1825 à 1827, gravé et publié par P.F.
Florence, Aux dépenses de l'auteur.
In-folio, demi-chagrin vert, dos lisse orné.
81 planches. Texte bilingue sur 2 colonnes.
Provenance
Reliure très abimée.
Rousseurs