LOT 6
200 / 400 €
Vendu 481 €
LUCIEN DE SAMOSATE - PERROT D’ABLANCOURT (Nicolas).
Paris, Augustin Courbé, 1654.
2 volumes, in-4 plein veau, filets dorés sur les plats, dos à nerfs ornés, tranches marbrées.
On y joint :
> CÉSAR - DANVILLE.
Les Commentaires de César. Nouvelle édition.
Amsterdam et Leipzig, Arkstee et Merkus, 1763.
2 volumes, in-12, plein veau.
Nombreuses usures.