LOT 41
Vendu 3 220 €
Jean Dubuffet (1901-1985)
6 vinyles 33 tours :
> Coq à l’œil et Aguichements, signé par l’artiste et numéroté 31/50, Venise, Galleria del Cavallino
> Sang claque dents, pochette réalisée par Asger Jorn, annoté HC
> Ébats, Danse moustique, Résistance, pochette réalisée par Asger Jorn, annoté HC, Venise, Galleria del Cavallino
> La Fleur de barbe, poèmes, signé et numéroté 30/50, Venise, Galleria del Cavallino, 1961
> Bateau coulé, Dimanche, pleure et applaudit, gai savoir
signé et numéroté 34/50
> Humeur incertaine, Temps radieux, Trotte matin, Solennité, signé et numéroté 11/50, Venise, Galleria del Cavallino, 1961
25,5 x 25,5 cm
2 vinyles 45 tours :
> Jean Dubuffet, Musical experience, 1973
> Ihan Mimaroglu, electronic music for Jean Dubuffet’s, coucou bazar
31,5 x 31,5 cm