LOT 41.1
Vendu 902 €
Jean Dubuffet (1901-1985)
In-8° broché de [28] ff. Couverture imprimée du titre autographié au dos et sur le plat, rempliée, sous étui et emboîtage toilés.
Exemplaire signé et numéroté 80/80 enrichi d’un monogramme, daté “oct 83” et dédicacé au début de l’ouvrage
Éditeur : Jeanne Bucher, Paris
H. 25 cm L. 17 cm
> Sophie Webel, L'Œuvre gravé et les livres illustrés par Jean Dubuffet II / Catalogue raisonné, Galerie Baudoin Lebon, Paris, 1991, n°1374 - 1426, pp. 183 - 187