#VenteFauve251

samedi 20 mars 2021 à 10:30

Art moderne, contemporain & urbain • Lithographies des Jeux Olympiques de Barcelone • Design dont mobilier de Chapo & Prouvé

Exposition du samedi 13 au vendredi 19 mars 2021 de 10h à 18h et samedi 20 mars 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

Jean Dubuffet (1901-1985) Jean Dubuffet (1901-1985)

LOT 41.1

Vendu 902 €

Jean Dubuffet (1901-1985)

Bonpiet beau neuille, 1983

In-8° broché de [28] ff. Couverture imprimée du titre autographié au dos et sur le plat, rempliée, sous étui et emboîtage toilés.
Exemplaire signé et numéroté 80/80 enrichi d’un monogramme, daté “oct 83” et dédicacé au début de l’ouvrage
Éditeur : Jeanne Bucher, Paris

H. 25 cm L. 17 cm

Bibliographie

> Sophie Webel, L'Œuvre gravé et les livres illustrés par Jean Dubuffet II / Catalogue raisonné, Galerie Baudoin Lebon, Paris, 1991, n°1374 - 1426, pp. 183 - 187