LOT 28
15 000 / 20 000 €
Vendu 26 035 €
Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte (1 cuivre) en couleurs sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite et numéroté 15/100 en bas à gauche
Imprimeur et éditeur : Lacourière, Paris
76 x 56 cm
> Galerie Artives, Rodez > Collection privée Seine-Maritime
> Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessner (dir.), Soulages, L'Œuvre imprimé, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, n°17, planche 16
Dans un encadrement réalisé par Madame Sylvie Dupont (Meilleur Ouvrier de France)