LOT 63
Vendu 481 €
[DARAGNÈS (Jean-Gabriel)] - VERLAINE (Paul).
Les Amies.
Bayonne, Aux dépens d’un groupe d’amateur, à l’Enseigne de la Guirlande, 1919.
In-8, broché.
Illustré de 6 planches et 6 culs-de-lampe sur bois par Daragnès. Tirage à 280 exemplaires, celui-ci un des 250 sur vélin d’Arches, le n°249. Enrichi de 6 aquarelles originales.
Provenance

![[DARAGNÈS (Jean-Gabriel)] - VERLAINE (Paul).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/168/11463_168_1.jpg)
![[DARAGNÈS (Jean-Gabriel)] - VERLAINE (Paul).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/168/11463_168_2.jpg)
![[DARAGNÈS (Jean-Gabriel)] - VERLAINE (Paul).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/168/11463_168_3.jpg)