LOT 46
200 / 400 €
Vendu 443 €
[VARIN (Amédée)] - NUS (Eugène) & MÉRAY (Antony).
Les Papillons. Métamorphoses terrestres des peuples de l'air par Amédée Varin.
Paris, Gabriel de Gonet, [1852].
2 tomes reliés en 1 volume, in-4, imitation cuir bleu, tranche dorée.
Provenance
Taches, traces d’humidité

![[VARIN (Amédée)] - NUS (Eugène) & MÉRAY (Antony).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/115/11463_115_1.jpg)
![[VARIN (Amédée)] - NUS (Eugène) & MÉRAY (Antony).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/115/11463_115_2.jpg)