LOT 64
Vendu 316 €
[ROBIDA (Albert)] - BALZAC (Honoré de).
La Belle Impéria.
Paris, Charles Meunier,1913.
In-4, en feuilles, chemise et portefeuille de l'éditeur.
Illustrée d’eaux-fortes d’Albert Robida. Tirage à 40 exemplaires, un des 24 sur hollande teinté, le n°38, contenant une suite à part sur chine de toutes les gravures.
Provenance

![[ROBIDA (Albert)] - BALZAC (Honoré de).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/114/11463_114_1.jpg)
![[ROBIDA (Albert)] - BALZAC (Honoré de).](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/114/11463_114_2.jpg)