LOT 21
Vendu 405 €
Nantes, Charpentier père, fils & Cie, 1852.
2 volumes in-folio, demi-chagrin vert avec coins, filets dorés
Illustrations de Félix Benoist, textes de Raymond Bordeaux et Amélie Bosquet
On y joint :
> COLTEE DUCAREL (Andrew). Anglo-norman antiquities, a report of a tour of Normandy. London, Spilsbury,1767
Reliures en mauvais état