LOT 22
Vendu 380 €
TAYLOR (James), NODIER (Charles), CAILLEUX (Alphonse de).
Paris, Imprimerie Didot l’Ainé, Gide, Engelmann, 1820.
In-folio, demi chagrin rouge à coins.
Édition originale.
On y joint :
> DIBDIN (Th. Frognall). Voyage bibliographique, archéologique et pittoresque en France. Paris, Crapelet 1825. 4 volumes, in-8.
Cette collection parut en 20 volumes de 1820 à 1878. Toutes les régions françaises y sont représentées.
Importantes taches et rousseurs, reliure usée