LOT 72
Vendu 696 €
[ROBERT (Philippe)].
Feuilles d’Automne.
Ried sur Bienne, Édition Robert, 1909.
In-folio, pleine toile d’éditeur ornée, avec l’étui imprimé.
Comportant 18 planches hors-texte, les caractères typographiques imaginés par Eugène Grasset.
Provenance

![[ROBERT (Philippe)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/7/11463_7_1.jpg)
![[ROBERT (Philippe)].](https://fauveparis.fmdata.fr/data/vendeurs_lots_hd/11463/7/11463_7_2.jpg)