#VenteFauve244

samedi 30 janvier 2021 à 10:30

Art ancien, moderne et contemporain • Aérospatiale • Design

Niki de Saint Phalle (1930-2002) Niki de Saint Phalle (1930-2002) Niki de Saint Phalle (1930-2002) Niki de Saint Phalle (1930-2002)

LOT 50

18 000 / 25 000 €

Vendu 22 860 €

Niki de Saint Phalle (1930-2002)

Lady with a handbag, 2000

Vase sculpture en résine signée et numérotée "Niki de Saint Phalle 99/150" en creux sur une plaque en métal et portant le cachet de l'éditeur R.Haligon au dos

61 x 31.5 cm

Provenance

> Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist > Collection particulière, Paris