#VenteFauve242

samedi 16 janvier 2021 à 10:30

Travail ottoman de la seconde moitié du XIXe siècle Travail ottoman de la seconde moitié du XIXe siècle Travail ottoman de la seconde moitié du XIXe siècle Travail ottoman de la seconde moitié du XIXe siècle

LOT 58

Vendu 2 962 €

Travail ottoman de la seconde moitié du XIXe siècle

Important plateau

En argent filigrané de forme polylobée, anses latérales feuillagées, décor central rayonnant, repose sur quatre petits pieds

H. 71 cm L. 43 cm P. 8 cm

Poids :3600 g

Quelques restaurations et une partie abîmée au niveau d'un godron