LOT 57
Travail indo-anglais
En ivoire à décor ajouré
Début du XIXe siècle
H. 6.5 cm L. 22 cm P. 11 cm
Poids :361 g
Spécimen en ivoire elephantidae spp., antérieur au 3 mars 1947, soumis à déclaration préalable (article 2 bis § 1 de l'arrêté ministériel du 16 août 2016). Déclaration FR2107500146-D. En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l’obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur·se qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en terme d'importation d’ivoire.
Accidents et manques