#VenteFauve242

samedi 16 janvier 2021 à 10:30

Charles De Gaulle (1890-1970) Charles De Gaulle (1890-1970)

LOT 102

Charles De Gaulle (1890-1970)

Mémoires de Guerre

Paris, Plon, 1954-1959. 3 volumes grand in-8°, brochés. Édition originale, exemplaire sur Alfa Cellunaf le premier tome numéroté 526 avec un envoi manuscrit “ Au Général Pechkoff, en souvenir de notre combat, en témoignage des grands services rendus par lui à l’étranger dans les plus graves événements, son ami, son compagnon, C. de Gaulle 11.4.56”

Provenance