LOT 102
Charles De Gaulle (1890-1970)
Paris, Plon, 1954-1959. 3 volumes grand in-8°, brochés. Édition originale, exemplaire sur Alfa Cellunaf le premier tome numéroté 526 avec un envoi manuscrit “ Au Général Pechkoff, en souvenir de notre combat, en témoignage des grands services rendus par lui à l’étranger dans les plus graves événements, son ami, son compagnon, C. de Gaulle 11.4.56”