LOT 24
15 000 / 20 000 €
Vendu 19 685 €
Léon Spilliaert (1881-1946)
Aquarelle, gouache et huile sur papier signé et daté en bas à droite
49.3 x 36.9 cm
> Collection privée, Bruxelles
Cette œuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Anne Adriaens-Pannier
Deux trous de punaise, auréole près du coin inférieur gauche, quelques points de moisissures à traiter sur les parties foncées, papier au dos jauni (acidité). Encadré