#VenteFauve241

samedi 09 janvier 2021 à 10:30

D’après Henri Matisse (1869-1954)

LOT 25

Vendu 708 €

Nice Travail & Joie, circa 1947

Lithographie sur papier signé dans la planche, d’après la toile Nature morte aux grenades de 1947
Éditeur Syndicat d’Initiative de Nice et l’Union pour l’art moderne
Imprimeur Mourlot, Paris

100 x 65 cm

Légèrement gondolé. Encadré