LOT 29
Vendu 386 €
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Procédé photomécanique en couleurs sur papier signé en bas à droite et numéroté 36/80 en bas à gauche
Épreuve avant la lettre pour l'exposition Atlan, Kaplan Gallery à Londres en 1959
56 x 44 cm
> Jacques Polieri, Catalogue raisonné de l’œuvre complet, référence 1752