#VenteFauve236

samedi 21 novembre 2020 à 10:30

Art russe • Bijoux, orfèvrerie & montres • Tableaux et dessins anciens • Photographies et documents provenant d’une célèbre mécène de Brassaï • Vins et champagne

LOT 5

Vendu 5 925 €

Bracelet ligne

En or gris 18K (750‰) serti de 21 diamants demi-taille pesant de 0,2 à 1,5 carat
Poinçon AT
Poids brut 32,5 g

H. 22.5 cm L. 1 cm

Provenance

> Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) > Par descendance

On y joint un élément de bélière et une extension de 4 mailles à laquelle il manque 3 brillants