#VenteFauve236

samedi 21 novembre 2020 à 10:30

Art russe • Bijoux, orfèvrerie & montres • Tableaux et dessins anciens • Photographies et documents provenant d’une célèbre mécène de Brassaï • Vins et champagne

LOT 6

Vendu 381 €

Médaillon

En or jaune 18K (750‰) présentant une miniature d’un enfant habillé en marin
On y joint une chaîne en métal
Poids brut total 20,5 g

Provenance

> Marianne Delaunay-Belleville (1878-1946) > Par descendance

Fente à la miniature