#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

Marc Chagall (1887-1985)

LOT 12

5 000 / 7 000 €

Marc Chagall (1887-1985)

Le Clown musicien, 1957

Lithographie sur papier velin d’Arches signé en bas à droite et portant la mention H.C. en bas à gauche

71.5 x 49.5 cm

Bibliographie

> Fernand Mourlot, Chagall Lithograph [III] 1962-1968, André Sauret, Monte-Carlo 1963, reproduite sous le numéro 174