#VenteFauve235

samedi 14 novembre 2020 à 10:30

Art moderne & contemporain • Arts décoratifs • Design • Art urbain

D’après Kees Van Dongen (1877-1968)

LOT 11

Vendu 572 €

Femme avec fleurs

Lithographie sur papier signé dans la planche en haut à droite, réalisé pour la Grande Nuit de Paris

40.3 x 30.3 cm

Bibliographie

> Jan Juffermans, Catalogue raisonné de l’œuvre graphique de Kees Van Dongen Ed. V+K Publishing, Pays-Bas 2002, p. 180