#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

LOT 56

150 / 300 €

Vendu 193 €

Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

4 œuvres

> La Maison mauve
Huile sur toile signée au dos - 47 x 59 cm
> Portrait de Vesna-Düric Subjel,1972
Huile sur toile signée et daté en haut à droite, contresignée, datée et titrée au dos - 33 x 24 cm
> Les Baigneurs
Huile sur toile - 60 x 46 cm
> Yzeures vu au dessus du cimetière, 1998
Huile sur toile signée et datée 1998, en bas à droite, titrée et datée au dos - 46 x 55 cm