LOT 56
150 / 300 €
Vendu 193 €
Nicole Maritch Haviland (née en 1923)
> La Maison mauve
Huile sur toile signée au dos - 47 x 59 cm
> Portrait de Vesna-Düric Subjel,1972
Huile sur toile signée et daté en haut à droite, contresignée, datée et titrée au dos - 33 x 24 cm
> Les Baigneurs
Huile sur toile - 60 x 46 cm
> Yzeures vu au dessus du cimetière, 1998
Huile sur toile signée et datée 1998, en bas à droite, titrée et datée au dos - 46 x 55 cm