#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

LOT 57

150 / 300 €

Vendu 191 €

Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

3 œuvres

Aquarelle sur papiers
> Vue de village, 1999, signé et daté en bas à droite - 16 x 9,5 cm
> Vue d’une église,1998, signé et daté en bas à gauche - 19 x 30 cm
> Vue de collines - 24 x 30 cm à vue

Provenance

> Atelier de l’artiste > Par descendance