#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

LOT 55

150 / 300 €

Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

4 œuvres

> Les Vallées
Huile sur toile signée au dos
> Portrait d’homme, 1949
Huile sur toile signée et datée en haut à droite - 65 x 54 cm
> Statues dans un jardin
Huile sur toile - 22 x 27 cm
> Statues dans un jardin
Huile sur toile - 27 x 35 cm