#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

LOT 54

150 / 300 €

Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

4 œuvres

> La Maison du Bon Dieu, 1972
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos - 25 x 40 cm
> La Madelein,1978
Huile sur toile signée et titrée au dos - 33 x 46 cm
> La Maison de Ralomir Maric
Huile sur toile signée et titrée au dos - 46 x 38 cm
> Tara, 1988, Huile sur toile signée et datée en bas à gauche - 33 x 46 cm