#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

LOT 51

150 / 300 €

Vendu 206 €

Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

3 œuvres

> Vase aux coquelicots,1991
Huile sur toile - 61 x 50 cm
> Vase fleuri sur fond bleu turquoise, 1984
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée et datée au dos - 65 x 54 cm
> Vase fleuri sur fond mauve
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche - 60 x 50 cm