#VenteFauve234

samedi 07 novembre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, or & montres • Hommage à la famille Lalique • Livres d’art • Photographies

L’exposition n’est pas ouverte au public, contactez-nous pour avoir des informations et des photographies supplémentaires sur les œuvres. Les photographies sur notre site internet valent exposition préalable.

Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923) Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

LOT 52

150 / 300 €

Vendu 193 €

Nicole Maritch Haviland (née en 1923)

3 œuvres

> Nature morte, 1971
Huile sur toile signée et datée au dos - 49 x 65 cm
> Vase aux coquelicots - 33 x 22 cm
> Vase fleuri sur fond bleu ciel - 60 x 45 cm
> Tara, Huile sur toile - 33 x 46 cm