#VenteFauve232

samedi 24 octobre 2020 à 10:30

Henri Epstein (1892-1944)

LOT 44

Vendu 1 288 €

Henri Epstein (1892-1944)

Paysage enneigé, circa 1930

Aquarelle sur papier signé en bas à droite

41 x 53 cm

Provenance

> Ancienne collection Jean-Claude Dondel (1904-1989), architecte des Bâtiments civils et palais nationaux (et notamment du Palais de Tokyo)