#VenteFauve232

samedi 24 octobre 2020 à 10:30

Illia Tchachnik (1902-1929)

LOT 41

6 000 / 9 000 €

Illia Tchachnik (1902-1929)

Composition suprématiste, circa 1928

Gouache et mine de plomb sur papier

30.5 x 15 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin daté du 17 février 2007