LOT 42
Vendu 4 445 €
Nina Osipovna Kogan (1887-1942)
Gouache sur papier monogrammé en cyrillique au dos
16.4 x 12.4 cm
> Collection Leclanche-Boulé > Collection privée, Paris
> Jean-Claude Marcadé, L’Avant-garde russe 1907-1927, Flammarion, 2007 reproduit p. 335
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Andreï Boris Nakov en date du 12 mai 1985