#VenteFauve231

samedi 17 octobre 2020 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie et indo-portugais • Objets d’art, dessins et tableaux anciens

Alexandre-René Véron (1826-1897)

LOT 86

Vendu 1 932 €

La Cour des chiffonniers à Crécy-en-Brie, 1873

Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée et portant la mention “Salon de 1874” sur le cartouche du cadre

92 x 73 cm

Rentoilée et encadrée