LOT 77
Vendu 644 €
François Bonvin (1817-1887)
Huile sur toile monogrammée vers le centre droit
45.5 x 31 cm
> Galerie André Watteau, Paris > Collection privée, Versailles
> André Watteau et Georges Pillement, Les Pré-impressionnistes, Les Clés du Temps, Paris, 1974, reproduit p. 244 > Gabriel P. Weisberg, Bonvin, Catalogue illustré de l’Œuvre, Éditions Geoffroy-Dechaume, Paris, 1979, reproduit p. 168 sous le n°13
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’André Watteau en date du 29 janvier 1975