#VenteFauve229

samedi 03 octobre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, montres, or • Maroquinerie

LOT 8

600 / 1 000 €

Vendu 1 029 €

Ensemble de 4 broche en or 18K (750‰)

> Broche en marqueterie de pierres dures à décor de fleurs
> Broche fleur en or niellé et métal doré
> Broche en or et argent ajourée
> Broche ovale retenant une icône imprimée

Poids total brut 70,88 g

On y joint une broche en argent 925 ‰ retenant un portrait de femme dans le goût du XVIIIe siècle
Poids brut 9,37 g