#VenteFauve229

samedi 03 octobre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, montres, or • Maroquinerie

LOT 7

350 / 550 €

Vendu 490 €

Ensemble de 3 bijoux en or 18K (750‰)

> Pendentif à décor émaillé, serti de nacre et d’une pierre de couleur rose, dans le goût Napoléon III
> Collier retenant 5 perles en or
> Bague marguerite dessertie en or 18K (750‰) et platine (950‰)

Poids total brut 12,56 g