#VenteFauve229

samedi 03 octobre 2020 à 10:30

Arts d’Asie • Bijoux, montres, or • Maroquinerie

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle

LOT 9

Vendu 635 €

Ensemble de bijoux en or 18K (750‰)

5 bagues dont l’une sertie d’un corail, 4 boucles d’oreilles, 1 médaillon émaillé, 1 épingle et 1 broche de col (?) à décor de perles et émaux
Poids total brut 16,90 g