#VenteFauve227

samedi 19 septembre 2020 à 10:30

Œuvres d’art ancien, moderne, contemporain & urbain • Arts décoratifs

Ilya Grigorievich Tchachnik (1902-1929) Ilya Grigorievich Tchachnik (1902-1929)

LOT 21

9 000 / 12 000 €

Ilya Grigorievich Tchachnik (1902-1929)

Composition suprématiste, circa 1925

Aquarelle et gouache sur papier signé en cyrillique au dos

36.5 x 11.5 cm

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin daté du 17 février 2007