#VenteFauve227

samedi 19 septembre 2020 à 10:30

Œuvres d’art ancien, moderne, contemporain & urbain • Arts décoratifs

Nina Osipovna Kogan (1887-1942)

LOT 22

5 000 / 8 000 €

Étude suprématiste, circa 1922-1923

Gouache et aquarelle sur papier monogrammé au dos

22 x 14 cm

Authenticité

Cette oeuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Jean-Claude Marcadé en date du 20 septembre 1986