#VenteFauve227

samedi 19 septembre 2020 à 10:30

Œuvres d’art ancien, moderne, contemporain & urbain • Arts décoratifs

Nina Osipovna Kogan (1887-1942)

LOT 23

5 000 / 8 000 €

Étude suprématiste, circa 1920-1921

Gouache sur papier monogrammé en cyrillique au dos

16.4 x 12.4 cm

Provenance

Authenticité

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Andreï Boris Nakov en date du 12 mai 1985