#VenteFauve227

samedi 19 septembre 2020 à 10:30

Œuvres d’art ancien, moderne, contemporain & urbain • Arts décoratifs

Eugène Ionesco (1909-1994) & Henri-Georges Adam (1904-1967)

LOT 67

2 gravures

> Eugène Ionesco (1909-1994), Alexandre, 1985
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite, annoté “ea” en bas à gauche
> Henri Georges Adam (1904-1967), Dalles Sable et Eau n°7, 1957
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite numéroté 5/30 en bas à gauche, titré au centre - 107 x 75 cm