#VenteFauve225

samedi 05 septembre 2020 à 10:30

Gaston-Louis Roux (1904-1988)

LOT 21

2 500 / 3 500 €

Vendu 3 175 €

Gaston-Louis Roux (1904-1988)

L’Odyssée, Ulysse chez Alkinoos - étude pour la salle des fêtes de l’U.A.G., 1960

Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée, titrée et dédicacée au dos

97 x 164 cm