#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

LOT 17

Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)

Le Rêve

Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches contrecollé sur panneau, signé dans la planche et timbre sec de l'éditeur en bas à gauche
Marge pliée au dos de l’encadrement, signé au crayon et numéroté 106/250
Dans son encadrement d’époque, portant 2 étiquettes Guy Spitzer dont 1 numérotée

51 x 62 cm

Taches, éraflures, marges latérales et supérieure découpées, marge inférieure conservée et collée au dos de l’encadrement