LOT 17
Vendu 2 576 €
Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches contrecollé sur panneau, signé dans la planche et timbre sec de l'éditeur en bas à gauche
Marge pliée au dos de l’encadrement, signé au crayon et numéroté 106/250
Dans son encadrement d’époque, portant 2 étiquettes Guy Spitzer dont 1 numérotée
51 x 62 cm
Taches, éraflures, marges latérales et supérieure découpées, marge inférieure conservée et collée au dos de l’encadrement