#VenteFauve223

samedi 22 août 2020 à 10:30

Pierre Alechinsky (né en 1927) Pierre Alechinsky (né en 1927)

LOT 87

250 / 350 €

Pierre Alechinsky (né en 1927)

En descendant à la Gare de Lyon

Lithographie sur papier recto/verso signé et daté dans la planche au verso en bas à droite
76 x 54,5 cm

On y joint une affiche d’exposition de l’artiste à la Galerie de France de 1966-1967
65 x 40 cm